Архитектурный обогрев. Кровля 2.0 Мурманск.

04/09/2018
автор mix Кит
архитектурный обогрев кровли домика

Кабель TSD-30 для обогрева кровли И снова обогрев кровли. В этот раз Мы считали обогрев кровли и водостоков небольшого домика.

Коммерческое предложение
Для организации обогрева кровли согласно заявке:
1. Греющий кабель (Саморегулирующийся) TSD-30 – 114 метров
2. Крепеж для кабеля ТСР.1-25 Ц – 150 шт
3. Крепеж для кабеля в водосточных трубах ТСР.2.50 Ц – 50 шт
4. Метеостанция ТР-Метео-01 – 1 шт
5. Магнитный пускатель – 1 шт (от 70А)
6. Клеевой комплект для заделки кабеля – 4 компл.

Греющий саморегулирующийся кабель TSD-30 защищен от механических воздействий толстой медной оплеткой, которая так же выполняет функцию заземления по всему кабелю. Внешняя оболочка имеет защиту от УФ-излучения, что значительно продлит срок службы кабеля. Срок службы кабеля не менее 20 лет. Греющая матрица кабеля устойчива к циклическим нагрузкам и низким температурам.
- Монтаж греющего кабеля стоит проводить согласно рекомендациям прилагаемого каталога типовых решений обогрева кровли от компании «Теплоресурс»
Краткая информация:
1. Максимальная длина отрезки греющего кабеля не должна превышать 60 метров. Следовательно, следует поделить греющий кабель (114 метров) на 2 секции и к каждой секции подвести питающий кабель сечением не менее 2,5 кв.м.
2. Шаг укладки греющего кабеля должен составлять 20-25 см. Длина от края кровли – не менее 50 см. Греющий кабель укладывается заподлицо с краем кровли.
3. При монтаже греющего кабеля - крепежные элементы ТСР.1-25 засверливаются вместе с кровлей и крепятся кровельными саморезами/клепками желательно с использованием кровельного герметика.
4. Для крепления греющего кабеля в водостоках используются крепления ТСР 2.50 Ц Греющий кабель укладывается в 2 жилы с шагом 5 см (шаг выдержан двойными креплениями ТСР 2.50 Ц)
Общая мощность системы составит не менее 3,4 кВт (15.5А), но обязательно стоит учесть мощность пусковых токов: при включении системы «на обогрев» на кратковременный промежуток времени пусковые токи могут достигать 5-кратное значение.
После того, как все кабеля смонтируют – питающие провода следует развести согласно номинальной мощности магнитных пускателей.

- Настройку и подключение греющего кабеля к метеостанции стоит проводить, согласно прилагаемой инструкции ТР-Метео-01


Краткие сведения о метеостанции: Метеостанция ТР-Метео-01 предназначена для оттаивания и предотвращения образования льда и снега на крышах, водостоках, площадках, ступенях, дорожках и т.д.
Особенности: индикация питания, включенного подогрева датчика осадков и включенной нагрузки, индикация обрыва датчика температуры, индикация обрыва датчика осадков и подогрева датчика осадков, регулировка чувствительности датчика осадков, защита от частых переключений нагрузки.
Алгоритм работы метеостанции: метеостанция включает подогрев датчика осадков/почвы, если значение датчика воздуха AS-10 находится между верхним и нижним заданными пределами температуры. При наличии влаги в углублении датчика осадков PS-5 метеостанция включает реле. После высыхания влаги реле

выключится через время, заданное регулятором «Таймер». При переводе регулятора «Таймер» в крайнее правое положение нагрузка будет включена принудительно (будет гореть индикатор «Нагрузка»).

Считаем и реализуем любые объекты, где необходим обогрев. Обращайтесь!


Недавнее Недавнее

Есть вопросы? Что-то хотите уточнить? Напишите нам и Мы мгновенно перезвоним Вам, чтобы ответить на любые Ваши вопросы!


Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность согласие на получение информации об оформлении и получении заказа, согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанным здесь текстом.