Еще про инфракрасный теплый пол

02/01/2017
автор mix Кит

фото комнаты

Нестандартный подход к системе отопления – уже не новинка, а скорее необходимость. Современные системы значительно экономят бюджет семьи, а легкость монтажа, позволяет самому их устанавливать, не прибегая к посторонней помощи.


Виды теплых полов

Водяные. Основой такого пола является большое количество труб на специальной стяжке. Здесь возникает необходимость в постоянной подаче горячей воды, требуется специальная, качественная подготовка. Устанавливать его самому, без специальных знаний, не нужно.фото пола с теплыми матами

Электрические. Подходят под разные половые покрытия. Но при укладке, необходимы знания, как делать монтаж, как работают терморегуляторы, как подключать к электросети. Главным недостатком считается высокий расход электроэнергии.

Инфракрасный пол. В этом случае дом всегда будет теплым и уютным. Легкий в монтаже, подходит под все напольные покрытия, потребляет малое количество электроэнергии, экологически чистый. Рассмотрим этот вариант более подробно.

Одним из современных видов обогрева являются ленточные ИК-полы. Это термоустойчивая пленка из полиэтилена, внутри которой находятся ленты карбоновой пасты, эти полосы соединены с шинами из меди (уже впаяны в ленту).

Толщина составляет всего 0,4 мм – поэтому, такую ленту возможно уложить под любое покрытие или даже на стены и потолок. Тогда уже обогрев затронет все пространство помещения. А долгий срок эксплуатации – около 25 лет (на самом деле намного дольше) – позволит надолго забыть о проблемах с обогревом в доме.

Достоинства. Это:

- при выходе из строя какой-нибудь отдельной секции, ИК-пол будет по-прежнему работать, а вышедший из строя участок легко меняется;

- экологичный, безопасный для человека и окружающей среды;

- ученые доказали, что ИК-лучи положительно воздействуют на организм человека;

- тепловые волны, исходящие от напольного покрытия, создают удобный микроклимат в помещении, равномерно нагревая как воздух, так и предметы.

Монтаж имеет ряд особенностей: фотография пирога теплого пола

- при укладке под ковролин или линолеум, на нагреваемые ленты, сначала стелят фанеру;

- под ламинат – слой гидроизоляционной пленки;

- под кафельное покрытие теплый пол укладывается на стяжку, а потом его покрывают слоем клея для плитки, и собственно, ложат плитку.

Важно! При самостоятельной установке пола нужно помнить о двух правилах:

- во избежание перегрева инфракрасной пленки, размещение проводить в местах, где нет тяжелой мебели;

- эффективным обогрев будет, если площадь покрытия составляет не меньше 70% от всего помещения.


Купить инфракрасный теплый пол под ламинат, линолеум и ковролин в Мурманск Вы всегда можете в магазине Китмикс Мурманск по адресу: г. Мурманск, проезд Флотский д.3 тел:78-52-53

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Недавнее Недавнее

Есть вопросы? Что-то хотите уточнить? Напишите нам и Мы мгновенно перезвоним Вам, чтобы ответить на любые Ваши вопросы!


Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность согласие на получение информации об оформлении и получении заказа, согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанным здесь текстом.