Как правильно выбрать и купить теплый пол?

08/11/2016
автор Китмикс

У вас возникла идея об установке теплого электрического пола? Отличное решение! Но где же приобрести качественную продукцию по адекватной цене? Раньше, когда эта продукция только появилась на ремонтно-строительном рынке, теплые полы можно было привезти только из-за рубежа. Сегодня же у любого есть возможность купить электрический пол, не выходя из дома.

Большая часть компаний, занимающихся реализацией этой категории товара, в качестве дополнительных услуг предлагает установку, замеры и при необходимости обмен. И в этой статье вы узнаете, как не растеряться под напором предложений от множества продавцов и сделать правильный выбор.

Прежде чем вы отдадите предпочтение конкретному предложению, ответьте на два вопроса:

1. Для чего вам нужен теплый пол? Дополнительный обогрев в комплексном отоплении помещения? Или подогрев пола, чтобы он не был неприятно-холодным?

2. Площадь помещения, в котором будет устанавливаться система.

После полученных ответов вам необходимо изучить рынок.

Как купить теплый пол в интернете

Покупка в интернете приобретает все большую популярность по одной простой причине –это легко и просто. Не нужно тратить много времени на походы по магазинам и осмотр продукции. Достаточно выйти в сеть и изучить товар. При покупке теплого пола в интернете не забывайте о нескольких простых правилах, которые помогут выявить более добросовестного продавца:

• Качество дизайна сайта

• Изучение ассортимента

• Разговор с консультантом по телефону или переписке.

Тот факт, что каждый товар расписан в подробностях, его свойства, преимущества перед другими моделями, стоит отнести к достоинствам. Так же плюсом является наличие сертификатов и прочей документации. Вот еще несколько факторов, которые должны склонить ваш выбор в пользу этого продавца: возможность переписки с представителем фирмы онлайн, инструкции, советы и прочая справочная информация. Если на сайте есть возможность оформить заказ онлайн, без участия посредников и представителей компании, то этому продавцу стоит доверять.

Для удобства покупателей на многих сайт есть онлайн переписка с менеджером компании. Всего за пару-тройку минут любой желающий может узнать о стоимости своего проекта. Но имейте ввиду – это не окончательная, а лишь приблизительная стоимость. Перед покупкой лучше дополнительно уточнить цену у менеджера непосредственно перед покупкой теплого пола в офисе или магазине. Кстати, при общении с консультантом обратите внимание на его компетентность. Этот факт так же влияет на добросовестность продавца.

Как купить теплый пол в строительном гипермаркете

В таким заведениях во время проведения ремонта вы бываете очень часто, так почему бы не обратить свое внимание на теплые полы при очередном посещении? 

Однако такой способ покупки имеет ЗНАЧИТЕЛЬНЫе минусы:


-как правило в строительных гипермаркетах есть текучка кадров. Соответственно, найти компететного менеджера, который имеет многолетний опыт продаж или установки бывает очень сложно.

- гипермаркеты с огромными объемами товарооборота не всегда имеет возможность контролировать качество продаваемой продукции.

- стоимость систем теплый пол, как правило выше, чем в фирмах, который занимаются только реализацией и установкой теплого пола, как например КИТ MIX Мурманск.


Но, если все же Вы решите на покупку теплого пола в гипермаркетах - перед походом в гипермаркет возьмите с собой схему, на которой будут указаны размеры системы и место расположения терморегулятора. Предельно важно подобрать кабель именно того размера, который вам необходим, в противном случае вы получите неработающую систему обогрева. Ведь нарастить или урезать кабель уже не получится.


При покупке теплого пола в любом месте обязательно внимательно расспросите и запомните ответы консультанта. Квалифицированный сотрудник сможет прояснить все интересующие моменты. Обязательно уточните условия и оперативность установки теплого пола. Поинтересуйтесь производителем и страной, в которой выпускают этот кабель и регулятор. Избегайте малоизвестных брендов. И лучше отказаться от приобретения товара в случае, если информация о стране-производителе на коробке и штрих-коде разнится.

Как купить теплый пол в многопрофильной фирме

В таких фирмах вам предложат множество решений климат-контроля дома или в офисе, в том числе и теплые полы. Достоинства сотрудничества с ними – качественная продукция. Обычно они работают с проверенными производителями. Но и здесь есть нюанс. Чем шире профиль фирмы – тем ниже их квалификация в одном конкретном вопросе. Поэтому отдавайте предпочтение тем компаниям, которые более узко специализированны на продаже и установке теплых полов. 

Как видите, у вас есть множество возможностей приобрести полы и от вас требуется лишь внимательность и тщательность при определении продавца. Доверяйте отзывам профессионалов и просто знакомых, и тогда вы сделаете правильный выбор.


Компания "КИТ MIX Мурманск" является лидером по продаже теплых полов с многолетним стажем в Северо-Западном регионе, в том числе и г. Мурманск.


Выбрать и купить теплый пол в магазине обогрева Мурманска Вы всегда можете по адресу: г. Мурманск, ул. Домостроительная д.7 магазин "КИТMiX" на территории ТЦ МЕГАстрой или по телефону 78-51-52

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Недавнее Недавнее

Есть вопросы? Что-то хотите уточнить? Напишите нам и Мы мгновенно перезвоним Вам, чтобы ответить на любые Ваши вопросы!


Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность согласие на получение информации об оформлении и получении заказа, согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанным здесь текстом.