Установка датчика температуры для теплого пола.

03/26/2015
автор Китмикс

Монтаж датчика температуры следует производить вместе с установкой всей системы обогрева в целом (инфрокрасной пленкой, элементами кабельного нагревателя, а также укладка рулонов под напольную плитку).


В случае поломки датчика температуры, и последующей его замены рекомендуется установить его в гофротрубу, размером в 16 мм в диаметре.


Для монтажа датчика температуры в гофротрубу необходимо сформировать уступ размером 20х20 мм на расстоянии между предполагаемым местом установки датчика температуры до монтажной коробки, в которой далее и будет находится регулятор температуры.

В случае применения ИК-пленки в качестве основного элемента нагревания, температурный датчик закрепляется непосредственно под одной из нагревательных полос ИК – пленки. При этом для более точного измерения температуры нагрева рекомендовано сделать выступ датчика температуры из гофротрубы.

При условии монтажа системы обогрева с использованием кабеля нагревания, датчик температуры и гофра устанавливаются между двумя витками кабеля по центру. При этом конец гофро-трубы слегка загибается, тем самым предотвращая попадание клея, либо спец раствора для монтажа.

Обычный часто используемый датчик температуры размером в 3 метра в длину. При условии уменьшения, или увеличения длины датчика до 50 метров требуется использование провода с наименьшей силой сопротивления.


Купить датчик температуры для терморегулятора Вы всегда можете на сайте компании 

Купить датчик температуры для терморегулятора в Мурманске Вы всегда можете в магазине обогрева по адресу: г. Мурманск, ул. Домостроительная д.7 магазин "КИТMiX" на территории ТЦ МЕГАстрой или по телефону 78-51-52

Недавнее Недавнее

Есть вопросы? Что-то хотите уточнить? Напишите нам и Мы мгновенно перезвоним Вам, чтобы ответить на любые Ваши вопросы!


Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность согласие на получение информации об оформлении и получении заказа, согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанным здесь текстом.