Инфракрасные обогреватели. Для чего? Куда? Чем лучше?

10/12/2015
автор Китмикс


На самом деле инфракрасные обогреватели существуют достаточно давно. Технология далеко не новая, а как раз, проверенная временем и зарекомендовавшая себя только с положительных сторон. Излучение от инфракрасных обогревателей действительно схожее с одним из спектров, исходящих от солнечной энергии - инфракрасным. И, как показала практика, инфракрасный спектр имеет оздоровительные свойства. Именно по-этому инфракрасные обогреватели зачастую применяют в медицине. Дополнительное обеззараживание никогда не помешает, и, как было доказано, инфракрасные лучи благоприятно влияют на здоровье человека в целом. 


Где чаще всего применяют инфракрасные обогреватели?


    На самом деле применяют ИК-обогрев везде, где только это возможно  и нужно. На больших складах, торговых площадок, цехах, бытовках, производственных помещениях, детских садах, мед учреждениях. Список можно продолжать бесконечно. Но, конечно, все зависит от конкретных целей. Если. допустим Вам необходимо быстро прогреть весь гараж, то лучше чем тепловая пушка здесь ничто не справиться. А вот, если Вы планируете долгое время работать возле верстака, то экономичнее и приятнее будет использовать ИК-обогреватель.


Почему выбирают ИК-обогреватели в качестве основного источника обогрева?


   Причин конечно много и все они разнятся. Например, на больших складах выгодно обогревать только ту территорию, где чаще всего находятся люди (персонал, посетители) и нет никакого резона обогревать складские помещения. Как известно, ИК-обогреватели имеют направленный обогрев в виде купола и нагревают только определенную область. Впоследствии стены и пол накапливают тепло от ИК-обогревателя и отдают в окружающую среду.  Это определенно огромный плюс ИК-обогревателям, т.к. не придется затрачивать огромное количество энергии пытаясь обогреть всё складское или торговое помещение.


Использование ИК-обогревателей в быту в быту? 

   

    Определенно это возможно! На даче, в бытовках, гаражах, а не редко и в квартирах устанавливают ИК-обогреватели в качестве основного или дополнительного источника обогрева. Конструкция на сегодняшний момент претерпела изменения и теперь не страшно устанавливать ИК-обогреватели в жилых домах. В каждом ИК-обогревателе есть теплоотражатель - по-этому тепло будет идти только вниз. К тому же можно неплохо сэкономить на электроэнергии, встроив в линию терморегулятор, который будет контролировать температуру путем включения/отключения ИК-обогревателя.


Вывод:

   

    Видов обогрева великое множество, всё зависит от цели того или иного вида обогрева. Компания КИТ MIX в свою же очередь готова предложить все виды обогрева по доступным ценам. Если существует задача - обогреть то или иное помещения - обращайтесь к Нам. Мы Вам поможем. 


Заказать или купить экономичный инфракрасный потолочный обогреватель в Мурманске Вы всегда можете в магазине обогрева по адресу: г. Мурманск, ул. Домостроительная д.7 магазин "КИТMiX" на территории ТЦ МЕГАстрой или по телефону 78-51-52

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Недавнее Недавнее

Есть вопросы? Что-то хотите уточнить? Напишите нам и Мы мгновенно перезвоним Вам, чтобы ответить на любые Ваши вопросы!


Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность согласие на получение информации об оформлении и получении заказа, согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанным здесь текстом.